Престольный праздник 2017

21 июля в нашем храме прошло богослужение престольного Праздника.
Божественную литургию и крестный ход возглавил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов. По окончании богослужения благочинный поздравил настоятеля храма, протоиерея Димитрия Трущелёва и прихожан храма, с Престольным днем!
Особое внимание прихожан благочинный Истринского церковного округа обратил на то, что 100 лет назад началась эпоха гонений на Православную Церковь. В этот богоборческий период истории Казанский храм в Полевшине подвергся поруганию, и сейчас на прихожанах лежит ответственность за его восстановление. Протоиерей Димитрий Подорванов призвал всех принять посильное  участие в богоугодном деле. Благодаря усилиям приходов Подольского и Балашихинского благочиний, в рамках помощи восстановлении порушенных святынь, приобретена проектно-реставрационная документация по восстановлению Казанского храма. На территории церковного двора состоялась благотворительная трапеза для всех желающих.